copyright.ua
    copyright telefon      copyright telegram      copyright viber.svg

Архив новостей

20.01.2013

Годовщина смерти прекрасного джазового пианиста и композитора

Год с небольшим назад, в декабре 2012 года скончался выдающийся джазовый пианист и композитор, создатель знаменитого квартета и популяризатор джаза Дэйв Брубек. Мир поаху его и вечная память его произведениям!


15.01.2013

Первый букридер для людей с плохим зрением

Создано программное обеспечение, которое позволит читать электронные книги людям, страдающим макулярной дегенерацией. Специалисты из университета Роял Холлоувэй (Лондон) создали компьютерную программу, позволяющую превращать текст, загруженный в электронную книгу, в одну строчку с большим размером шрифта и горизонтальной прокруткой.


10.01.2013

Влияние музыки на человека

Музыка - это универсальный язык. Она обладает такими свойствами, которые способны влиять на жизнь и здоровье человека.


01.01.2013

Internet Explorer опасен Вашему компьютеру

Стандартное программное обеспечение может быть опасно Вашему компьютеру! Федеральное управление безопасности Германии рекомендует всем владельцам ПК воздержаться от использования программного обеспечения Internet Explorer версии браузера 6, 7 и 8.


13.12.2012

Музыканты больше не нужны?

Где можно хорошо заработать джазовым,классическим,бардовским музыкантам в наши дни?! Ведь не зря же они учились много лет? Как талантливому человеку найти себе достойную работу с достойной оплатой?


10.11.2012

Вика Цыганова - лиризм и обаяние российской эстрады

Вика Цыганова - российская певица, которая всегда отличалась профессионализмом и внешним обаянием. Не ставя себе целью эпатировать публику, она завоевала широкую популярность и сегодня востребована, как и прежде. Кроме того, занимаясь шоу-бизнесом, успевает уделить внимание и своему хобби - дизайну одежды.


03.11.2012

Известные музыканты - Франц Шуберт

Известные музыканты: гениальный романтик Франц Шуберт. Его музыка проникала «изнутри», становилась частью быта, облагораживала сердца и тревожила умы. Недаром вокруг Шуберта собиралась всегда самая передовая молодежь, среди них были художники, писатели, музыканты.


30.10.2012

И снова нарушены авторские права композиторов

Как стало известно, в Нижнем Новгороде, в местном частном дельфинарии во время представления с участием дельфинов, звучали саундтреки из популярных американских фильмов, таких как "Гладиатор" и "Пираты Карибского моря". И, конечно же, выплаты композиторам за право использования их произведений не производились.


23.10.2012

"АРМА-Украина" требует от Viasat выплаты роялти

Как стало известно, Ассоциация по управлению аудиовизуальными правами "АРМА-Украина", обратилась в контролирующие органы с заявлением о нарушении прав интеллектуальной собственности и касается оно спутниковой платформы Viasat. А Viasat, в свою очередь, заявляет о неправельном расчете роялти, которое требует оплатить "АРМА-Украина", а это, на секундочку, 2,9 млн грн.


19.10.2012

Американских провайдеры подписали соглашение о борьбе с «пиратами» в Сети

Еще в далеком июле 2011 года крупнейшие американские провайдеры, такие как: AT & T, Verizon, Comcast, Cablevision и Time Warner Cable, подписали соглашение о борьбе с «пиратами» в Сети. В рамках программы провайдеры будут обязаны контролировать деятельность в Интернете своих пользователей за незаконный обмен файлами.


14.10.2012

Украинский музыкальный альянс решил защитить авторское право на фонограммы и видеограммы.

Украинский музыкальный альянс подал в суд на дочерние компании Samsung, LG и Phillips и хочет отсудить у них компенсацию в размере 3-5% от стоимости некоторых видов продукции, ввезенной в Украину в течение нескольких последних лет, таких как: MP3-плееры, флешки и другие устройства и носители, которые способны копировать музыкальные и видео-произведения, защищенные авторским правом.


09.10.2012

Мировое соглашение Google с Ассоциаций американских издателей

Маунтин-Вью, Калифорния и Вашингтон, округ Колумбия, 4 октября 2012 - Ассоциация американских издателей (AAИ) и Google объявили о мировом соглашении, которое обеспечат доступ издателям по оцифровке книг и размещение их в Интернет-библиотеке Google. Это, безусловно, радостная новость для обеих сторон, так как закончились долгие семь лет судебных разбирательств.


02.10.2012

Украину обвиняют в нарушении авторских прав

Как считают американские специалисты, Украина, России и Китай - самые "пиратские" государства.  Напомним скандал с нарушениями авторских прав файловым сервисом Ех.ua.  Тогда в рамках следственных действий по постановлению следователя произошло замораживание этого украинского ресурса, на котором было выложено множество объектов авторских прав. И очень сомнительно, что владельцы этих прав или правообладатели разрешили такое размещение. Поэтому обвинения в сторону Украины - имеют под собой какие-то основания.


24.09.2012

World Tricot Compagnie обвинила Chanel в плагиате

Бывший поставщик Chanel, компания по производству трикотажа World Tricot Compagnie обвинила торговую марку Chanel в плагиате. Суд удовлетворил иск. И теперь Chanel должен выплатить компенсацию в размере 200 тысяч евро.


18.09.2012

Во Франции впервые применен Закон о защите авторских прав в Сети

Во французском городе Бельфор приговорен к штрафу местный житель, за незаконные загрузки музыки из Интернета. Важно отметить, что это первый случай применения закона о защите авторских прав в Сети, который действует во Франции с 2009 года.


16.09.2012

Как вставить знак автрского права в текст


17.08.2012

Авторское вознаграждение и зарплата: что общего?

Авторское право на произведения, созданные в порядке выполнения служебных обязанностей не получило своего полного разъяснения в действующем украинском законодательстве. Правовой спор юристов вокруг того, должно ли авторское вознаграждение быть частью заработной платы или включаться в нее пока находится в стадии обсуждения.


16.08.2012

США похвалили Украину за защиту авторских прав

Это приятно, что мировой лидер защиты авторских прав все же счел усилия Украины в деле соблюдении авторских прав достаточно заметными. Да и реально давайте оглянемся вокруг: Виндовс уже не продают по 20 рублей на каждом углу! :)


30.07.2012

Интернет-компания Google собирается продавать планшеты под собственной торговой маркой

Этот шаг является попыткой увеличить объемы продаж планшетов на базе операционной системы Android. Напомним, что Android  - это компьютерная программа,  которая используется в мобильных телефонах, планшетниках, электронных книгах и подобных устройствах. Первоначально авторские права на ПО "Android" принадлежало ее разработчикам - компании Android Inc.. Но эту компанию купила Google Inc..


24.03.2012

Тина Канделаки станет рекламным лицом косметической компании Oriflame.

Косметическая компания Oriflame заключила с телеведущей Тиной Канделаки рекламный контракт на рекордную для российского рынка сумму - 2 миллиона долларов.



Наш Блог 101 - 120 из 366
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 | След. | Конец Все
Статьи
Сайты стали обыденностью нашей жизни. Погода, новости и гороскопы - все там! Интернет вместе с огромным количеством сайтов навсегда вошел в нашу жизнь. Авторы пишут, создают интересное содержание - контент. А интересный контент - воруют. Нагло и бессовестно. Что делать автору или владельцу контента?

Читать
Архив статей

Агентство Украинские торговые марки
(c) Яна Кондратюк, 2008-2023
Контактный телефон
    copyright telefon      copyright telegram      copyright viber.svg
отправить письмоinfo@tm.ua
Условия использования этого сайта Политика конфиденциальности Заявление об отказе от ответственности