copyright.ua
    copyright telefon      copyright telegram      copyright viber.svg

Internet Explorer опасен Вашему компьютеру

В самый канун Нового года Федеральное управление безопасности Федеративной Республики Германии (BSI) издало официальное предупреждение о наличии в Internet Explorer очень серьезной ошибки, связанной с безопасностью. Согласно сообщению, опасности подвержены версии браузера 6, 7 и 8. Федеральное управление безопасности Германии рекомендует всем владельцам ПК воздержаться от использования программного обеспечения в этих версиях. 

Чтобы воспользоваться дырой в защите, пользователи более старых версий Internet-Explorer с помощью линка завлекаются на специально подготовленную страницу. Как сообщает служба безопасности BSI, злоумышленник использует специальное флеш-приложение, которое подготавливает оперативную память выбранного жертвой пользователя Internet-Explorer "инъекцией" Heap Spraying. При таком способе действий "страница-замануха" в большинстве случаев получает код Javascript, который создается компьютером ничего не подозревающего пользователя. При этом части оперативной памяти ПК переписываются. Подобно Buffer Overflow, определенная часть массива памяти заполняется данными до тех пор, пока она, наконец, не переполняется и не выполняет команды вредоносного кода. Но при этом немецкое управление безопасности BSI предупреждает, что дыра в безопасности может использоваться и иначе. При этом флеш-приложение для злоумышленника может и не понадобиться. 

Корпорация Microsoft по поводу этих проблем безопасности пока что никак не отреагировала. А это значит, что соответствующего патча для версий Internet-Explorer 6,7 и 8 придется ожидать еще некоторое время. Федеральное управление безопасности Германии рекомендует владельцам ПК перейти на версии Internet Explorer 9 и Internet Explorer 10, по крайней мере, до тех пор, пока дыра не будет закрыта.
К архиву новостей


Материалы по теме:

Статьи
Сайты стали обыденностью нашей жизни. Погода, новости и гороскопы - все там! Интернет вместе с огромным количеством сайтов навсегда вошел в нашу жизнь. Авторы пишут, создают интересное содержание - контент. А интересный контент - воруют. Нагло и бессовестно. Что делать автору или владельцу контента?

Читать
Архив статей

Агентство Украинские торговые марки
(c) Яна Кондратюк, 2008-2023
Контактный телефон
    copyright telefon      copyright telegram      copyright viber.svg
отправить письмоinfo@tm.ua
Условия использования этого сайта Политика конфиденциальности Заявление об отказе от ответственности