copyright.ua
    copyright telefon      copyright telegram      copyright viber.svg

Во Франции впервые применен Закон о защите авторских прав в Сети

Во французском городе Бельфор приговорен к штрафу местный житель, за незаконные загрузки музыки из Интернета. Важно отметить, что это первый случай применения закона о защите авторских прав в Сети, который действует во Франции с 2009 года. Нарушитель закона был уличен в загрузке нескольких песен американской поп-звезды Рианны.


Рианна.pngСправка от copyright.ua:
Рианна - известная певица и актриса. Она родилась в маленьком городке Сент-Майкл на Барба́досе, островном государстве в Вест-Индии. В юном возрасте, еще подростком, переехала в Соединенные Штаты Америки. И именно для того, чтобы начать карьеру певицы. Рианна - принадлежит к числу самых продаваемых певиц. У нее в карьере певицы - уже 20 миллионов альбомов и 60 миллионов синглов. Она самая молодая певица в истории Billboard, которой удалось одиннадцать раз возглавить чарт Hot100 на протяжении шести лет. 


"Во время слушаний обвиняемый признал факт нарушений, уточнив, что загружала файлы его жена», - сообщили во французском верховном ведомстве по распространению произведений и защите авторских прав в Интернете. Сначала пользователю угрожали санкции в размере полторы тысячи евро, учитывая, что мужчине ранее неоднократно приходили предупреждения от национального антипиратского ведомства о недопустимости распространения в Интернете произведений, авторские права на которые охраняются законом. На судебном процессе прокурор настаивал уже на сумме штрафа в 300 евро, однако, в конце концов обвиняемого обязали уплатить в казну лишь 150 евро за «грубую халатность».

Закон о борьбе с нелегальным копированием произведений из Интернета французский парламент принял в 2009 году. Механизм борьбы с нарушителями выглядит следующим образом: отслеженное незаконное скачивание приводит к уведомлению недобросовестному пользователю по электронной почте в виде предупреждения о нарушении. Второе предупреждение при рецидиве приходит заказным письмом. После третьего нарушения выписывается штраф и «отлучение» от Интернета до 12 месяцев.

Остается добавить, что будем надеятся, даннй прецидент заставит задуматься хоть некоторых нарушителей Закона!

(с) Жанна Шкребко, 2012.

К архиву новостей

Статьи
Сайты стали обыденностью нашей жизни. Погода, новости и гороскопы - все там! Интернет вместе с огромным количеством сайтов навсегда вошел в нашу жизнь. Авторы пишут, создают интересное содержание - контент. А интересный контент - воруют. Нагло и бессовестно. Что делать автору или владельцу контента?

Читать
Архив статей

Агентство Украинские торговые марки
(c) Яна Кондратюк, 2008-2023
Контактный телефон
    copyright telefon      copyright telegram      copyright viber.svg
отправить письмоinfo@tm.ua
Условия использования этого сайта Политика конфиденциальности Заявление об отказе от ответственности