copyright.ua
    copyright telefon      copyright telegram      copyright viber.svg

Влияние музыки на человека

Музыка - это уникальное лекарство, которое способно давать энергию, залечивать душевные раны и недуги. Не зря многие люди, когда им грустно, включают любимые мелодии, чтобы насладиться ими. Ученые давно доказали, что музыка может управлять нашим духовным состоянием и даже интеллектом. Прослушивая классику, наши детки быстрее развиваются интеллектуально. Почему же в нашем организме происходят изменения под влиянием определенных мелодий? 

Ученые объясняют это тем, что все клетки организма имеют свои «механизмы», которые реагируют на то, что происходит в окружающей нас среде. Это касается и музыкальных звуков, которые поступают в клетки мозга по нервным волокнам. Сосуды сужаются или расширяются, пульс в результате этого ускоряется, после чего ускоряется и частота дыхания. 

Музыка дает положительный эффект больным гастритом, язвенной болезнью желудка и при многих других недугах. При невротических расстройствах она особенно эффективна. Если вы расстроены, то обязательно включите приятную, тихую мелодию - она вас успокоит. Получается, что с помощью музыки мы можем даже управлять организмом… Ученые доказали, что монотонная музыка справляется с таким заболеванием, как бронхиальная астма. Она активизирует работу мозга, снимает головные боли и быстро восстанавливает мозговое кровообращение. 

Если вы страдаете заболеваниям нервной системы, то обратите внимание на тибетские аранжировки, для которых характерно сочетание низких и средних частот. Известный композитор Оливер Шанти создал такие музыкальные произведения, которые восстанавливают и здоровье, и состояние души. Он делает акцент не только на саму мелодию, но и на инструменты, на которых она проигрывается. Это акустическая гитара, китайская флейта, барабаны и так далее. Произведения получились монотонными, поэтому в них непросто уловить грустные или веселые нотки. Но это неважно… важно то, что все ноты отлично гармонируют с биологическими ритмами человека… Также прислушайтесь к блюзовым композициям, которые способны оказать подобное действие…

(с) КИВ, 2013
К архиву новостей


Материалы по теме:

Статьи
Сайты стали обыденностью нашей жизни. Погода, новости и гороскопы - все там! Интернет вместе с огромным количеством сайтов навсегда вошел в нашу жизнь. Авторы пишут, создают интересное содержание - контент. А интересный контент - воруют. Нагло и бессовестно. Что делать автору или владельцу контента?

Читать
Архив статей

Агентство Украинские торговые марки
(c) Яна Кондратюк, 2008-2023
Контактный телефон
    copyright telefon      copyright telegram      copyright viber.svg
отправить письмоinfo@tm.ua
Условия использования этого сайта Политика конфиденциальности Заявление об отказе от ответственности