copyright.ua
    copyright telefon      copyright telegram      copyright viber.svg

Годовщина смерти прекрасного джазового пианиста и композитора

Год с небольшим назад, в декабре 2012 года скончался выдающийся джазовый пианист и композитор, создатель знаменитого квартета и популяризатор джаза Дэйв Брубек. Мир поаху его и вечная память его произведениям!
Популярный джазовый исполнитель Дэйв Брубек скончался в возрасте 91 года в больнице Коннектикута. Он является одним из основателей данного направления. Дэйв Брубек играл с Эллой Фицджеральд и Дюком Эллингтоном. Легенда джаза скончался за сутки до дня рождения. 
Коллектив Дэйва Брубека в 50-ые и 60-ые году получил феноменальный успех. Тогда альбомы квартета расходились тиражами в несколько миллионов. В анналы истории музыки вошли композиции «Blue Rondo» и «Take Five». 
В 1959 году альбом Брубека «Time Out» признали шедевром из-за необычного звучания. Дело в том, что у композитора была классическая музыкальная подготовка. Вскоре песня «Take Five» и вовсе стала синглом, а потом и бестселлером. Ее использовали в качестве музыкальной темы многие программы на телевидении. 
Примечательно, что данная композиция была написана не Брубеком, а его другом Полом Десмондом, играющим в коллективе на саксофоне. Тем не менее, «Take Five» квартет всегда и повсюду исполнял с неизменным успехом. А после группа распалась. Дэйв Брубек начал сольную карьеру.

(с) КИВ, 2013
К архиву новостей


Материалы по теме:

Статьи
Сайты стали обыденностью нашей жизни. Погода, новости и гороскопы - все там! Интернет вместе с огромным количеством сайтов навсегда вошел в нашу жизнь. Авторы пишут, создают интересное содержание - контент. А интересный контент - воруют. Нагло и бессовестно. Что делать автору или владельцу контента?

Читать
Архив статей

Агентство Украинские торговые марки
(c) Яна Кондратюк, 2008-2023
Контактный телефон
    copyright telefon      copyright telegram      copyright viber.svg
отправить письмоinfo@tm.ua
Условия использования этого сайта Политика конфиденциальности Заявление об отказе от ответственности