copyright.ua
    copyright telefon      copyright telegram      copyright viber.svg

Компьютерные программы Mac OS X имеют уязвимости

В популярной платформе Mac OS X обнаружили удивительную недокументированную возможность, которая позволяет официальному пользователю безвозвратно уничтожить практически любую фирменную программу с помощью восьми специальных символов. Данной возможностью является незатейливая надпись «File:///», которая пишется без кавычек и с учетом персонального регистра. Надпись необходимо набрать в заранее открытой программе, которая аварийно завершит плановую работу. Следует отметить, что аналогичная участь постигнет стандартный виртуальный редактор, если с его помощью открыть надпись «File:///». 
Официальные разработчики платформы заявляют, что программная ошибка присутствует во встроенном адаптере проверки форматов базовых информационных данных системы OS X, начиная с классической версии Mountain. Таким образом, почти любая современная программа, которая использует проверки форматов, закроется при обычном наборе упоминаемых символов. Необходимо упомянуть, что к числу уязвимых приложений относятся как фирменные программы, так и продукты сторонних корпораций. 
Высококвалифицированные специалисты утверждают, что приложения уничтожаются не сразу. Дело в том, что на базовую обработку аппаратного запроса уходит некоторое время, которое обуславливается спецификой работы портативных адаптеров и заводских модулей. Пользователям настоятельно рекомендуют в фирменных настройках системы снять отметки с пунктов Correct automatically spelling и Use symbol. Нужно обратить внимание, что при открытии информационных файлов задействованный модуль будет исправно срабатывать.
К архиву новостей


Материалы по теме:

Статьи
Сайты стали обыденностью нашей жизни. Погода, новости и гороскопы - все там! Интернет вместе с огромным количеством сайтов навсегда вошел в нашу жизнь. Авторы пишут, создают интересное содержание - контент. А интересный контент - воруют. Нагло и бессовестно. Что делать автору или владельцу контента?

Читать
Архив статей

Агентство Украинские торговые марки
(c) Яна Кондратюк, 2008-2023
Контактный телефон
    copyright telefon      copyright telegram      copyright viber.svg
отправить письмоinfo@tm.ua
Условия использования этого сайта Политика конфиденциальности Заявление об отказе от ответственности