copyright.ua
    copyright telefon      copyright telegram      copyright viber.svg

И снова нарушены авторские права композиторов

нарушение авторских прав композиторовКак стало известно, в Нижнем Новгороде, в местном частном дельфинарии во время представления с участием дельфинов, звучали саундтреки из популярных американских фильмов, таких как "Гладиатор" и "Пираты Карибского моря". И, конечно же, выплаты композиторам за право использования их произведений не производились. Потому как вход на представления был платным, то владелец дельфинария был признан Ниженовгородским областным судом, виновным в нарушении авторских прав с целью извлечения выгоды и приговорен к выплате штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Справка от copyright.ua

"Во всех частях фильма "Пираты Карибского моря", а также в фильме "Гладиатор" звучат саундтреки кинокомпозитора Ганса Флориана Зиммера. Ганс Флориан Зиммер - композитор из Германии, относится к выдающимся композиторам нашего времени. Прославился он благодаря своей музыке к фильмам и компьютерным играм. Лауреат премии "Оскар", двукратный лауреат премии "Золотой глобус", четырёхкратный лауреат премии "Грэмми". Его саундтреки звучат в таких фильмах и мультфильмах, как "Человек дождя", "Король Лев", "Гладиатор", "Скала", "Тёмный рыцарь" и "Начало", "Лучше не бывает", а также "Пираты Карибского моря".

(с) Жанна Шкребко, 2012
К архиву новостей

Статьи
Сайты стали обыденностью нашей жизни. Погода, новости и гороскопы - все там! Интернет вместе с огромным количеством сайтов навсегда вошел в нашу жизнь. Авторы пишут, создают интересное содержание - контент. А интересный контент - воруют. Нагло и бессовестно. Что делать автору или владельцу контента?

Читать
Архив статей

Агентство Украинские торговые марки
(c) Яна Кондратюк, 2008-2023
Контактный телефон
    copyright telefon      copyright telegram      copyright viber.svg
отправить письмоinfo@tm.ua
Условия использования этого сайта Политика конфиденциальности Заявление об отказе от ответственности