copyright.ua
    copyright telefon      copyright telegram      copyright viber.svg

Как вставить знак автрского права в текст

авторское правоЗнак копирайта, т.е. авторского права – важный атрибут защиты авторских прав. Варианта в реальности только два: 

  • Или (в лучшем случае!) -  официальная регистрация авторских прав;
  • Или (в минимальном случае) - указание об авторе и наличии у него авторских прав, т.е. ©, имени автора и года создания этого объекта..
Часто этот символ требуется вставить в текст документа или указать на страницах своего web-ресурса. Ниже - несколько способов как добавить знак авторского права в текстовое поле в разных программах.

В текстовом редакторе MS Word выбираем вкладку ВСТАВКА, затем СИМВОЛ. Верху открывшегося диалогового окна находим группу шрифта «Symbol» и среди других находим и выделяем символ авторского знака, нажимаем ВСТАВИТЬ. Все, авторский знак добавлен в текстовый документ.

С помощью таблицы символов – наиболее банальный способ. Через кнопку ПУСК, идем – ВСЕ ПРОГРАММЫ, затем – СТАНДАРТНЫЕ, внутри Стандартных выбираем СЛУЖЕБНЫЕ. Здесь находим вкладку ТАБЛИЦА СИМВОЛОВ, в которой и выбираем знак защиты авторских прав. Копируем его из нижней строчки этого окна, затем вставляем столько раз сколько нужно в других программах.

Обратите внимание, в диалоговом окне таблицы символов внизу справа есть коды для знаков. Соответственно, код авторского знака – 0169. Этот код можно использовать для вставки авторского знака, находясь в любой программе. Для этого нажимаем и удерживаем клавишу ALT, а на цифровой клавиатуре набираем 0169.


(с) КИВ, 2012


К архиву новостей

Статьи
Сайты стали обыденностью нашей жизни. Погода, новости и гороскопы - все там! Интернет вместе с огромным количеством сайтов навсегда вошел в нашу жизнь. Авторы пишут, создают интересное содержание - контент. А интересный контент - воруют. Нагло и бессовестно. Что делать автору или владельцу контента?

Читать
Архив статей

Агентство Украинские торговые марки
(c) Яна Кондратюк, 2008-2023
Контактный телефон
    copyright telefon      copyright telegram      copyright viber.svg
отправить письмоinfo@tm.ua
Условия использования этого сайта Политика конфиденциальности Заявление об отказе от ответственности