copyright.ua
    copyright telefon      copyright telegram      copyright viber.svg

Интернет-компания Google собирается продавать планшеты под собственной торговой маркой

Этот шаг является попыткой увеличить объемы продаж планшетов на базе операционной системы Android. Напомним, что Android  - это компьютерная программа,  которая используется в мобильных телефонах, планшетниках, электронных книгах и подобных устройствах. Первоначально авторские права на ПО "Android" принадлежало ее разработчикам - компании Android Inc.. Но эту компанию купила Google Inc.
Как сообщает пресса, новый планшет будут делать компании Samsung или Asus. Детали проекта пока не разглашаются, так же неясно, когда Google планирует открыть магазин. Компания рассматривает возможность выделения субсидий на онлайн-магазин, чтобы конкурировать по цене с планшетом Amazon's Kindle Fire. Прямые продажи должны помочь Google обогнать Apple, чья продукция, по оценке Gartner, в прошлом году заняла 73% рынка. Первый планшет под названием Nexus One, изготовленный HTC, корпорация выпустила в 2010 году. Однако от него пришлось отказаться через несколько месяцев из-за того, что другие модели на базе Android продавались лучше. Ожидается, что планшет Google Nexus появится на рынке в начале мая. По данным ресурса Android and Me, цена составит всего $149. Для этого придется отказаться от четырехъядерного процессора Nvidia Tegra 3 в пользу какого-либо двухъядерного чипа. Напомним, ранее сообщалось, что сравнительно недорогие Android-планшеты от известных производителей уже постепенно забирают часть рынка у Apple, самого популярного производителя планшетных компьютеров, увеличившего спрос выпуском iPad нового поколения.

К архиву новостей

Статьи
Сайты стали обыденностью нашей жизни. Погода, новости и гороскопы - все там! Интернет вместе с огромным количеством сайтов навсегда вошел в нашу жизнь. Авторы пишут, создают интересное содержание - контент. А интересный контент - воруют. Нагло и бессовестно. Что делать автору или владельцу контента?

Читать
Архив статей

Агентство Украинские торговые марки
(c) Яна Кондратюк, 2008-2023
Контактный телефон
    copyright telefon      copyright telegram      copyright viber.svg
отправить письмоinfo@tm.ua
Условия использования этого сайта Политика конфиденциальности Заявление об отказе от ответственности