copyright.ua
    copyright telefon      copyright telegram      copyright viber.svg

Мировое соглашение Google с Ассоциаций американских издателей

Мировое соглашение Google с Ассоциаций американских издателейМаунтин-Вью, Калифорния и Вашингтон, округ Колумбия, 4 октября 2012 - Ассоциация американских издателей (AAИ) и Google объявили о мировом соглашении, которое обеспечат доступ издателям по оцифровке книг и размещение их в Интернет-библиотеке Google. Это, безусловно, радостная новость для обеих сторон, так как закончились долгие семь лет судебных разбирательств.
Как сказал Дэвид Драммонд, старший вице-президент по корпоративному развитию и главный сотрудник по правовым вопросам Google: "Теперь, оставив судебные разбирательства с издателями позади, мы можем сосредоточиться на нашей основной миссии и работать над увеличением количества книг, доступных для обучения, а также развлекать наших пользователей с помощью Google Play."

Напомним, что первоначальный план Google по оцифровке миллионов книг по всему миру столкнулся с трудностями еще в 2005 году. Тогда Гильдия американских авторов и Ассоциация американских издателей подали на компанию в суд за нарушение авторских прав. 

Теперь же, согласно подписанному соглашению, Google получит доступ к защищенным законами об авторских правах материалов и сможет разместить их на своем сайте, в то же время уважая права владельцев авторских прав. А издатели, в свою очередь, которые представлены ассоциацией, могут удалить любую книгу из онлайн-библиотеки или вообще прекратить участвовать в Интернет-библиотеке Google. Google Books же позволяет пользователям просматривать до 20% книг, а затем приобрести цифровые версии через платный сервис Google Play. 
На сегодняшний день, в Интернет-библиотеке Google уже отсканировано около 15 млн книг.

Дальнейшие условия соглашения являются конфиденциальными.

Но, надо сказать, что это соглашение не влияет на текущий судебный процес Google с Гильдией  американских авторов по поводу авторских отчислений.
Истцы: The McGraw-Hill Companies, Inc.; Pearson Education, Inc. and Penguin Group (USA) Inc., both part of Pearson; John Wiley & Sons, Inc.; and Simon & Schuster, Inc. part of CBS Corporation.

К архиву новостей

Статьи
Сайты стали обыденностью нашей жизни. Погода, новости и гороскопы - все там! Интернет вместе с огромным количеством сайтов навсегда вошел в нашу жизнь. Авторы пишут, создают интересное содержание - контент. А интересный контент - воруют. Нагло и бессовестно. Что делать автору или владельцу контента?

Читать
Архив статей

Агентство Украинские торговые марки
(c) Яна Кондратюк, 2008-2023
Контактный телефон
    copyright telefon      copyright telegram      copyright viber.svg
отправить письмоinfo@tm.ua
Условия использования этого сайта Политика конфиденциальности Заявление об отказе от ответственности