copyright.ua
    copyright telefon      copyright telegram      copyright viber.svg

Американских провайдеры подписали соглашение о борьбе с «пиратами» в Сети

Соглашение о борьбе с «пиратами» в СетиЕще в далеком июле 2011 года крупнейшие американские провайдеры, такие как: AT & T, Verizon, Comcast, Cablevision и Time Warner Cable, подписали соглашение о борьбе с «пиратами» в Сети. В рамках программы провайдеры будут обязаны контролировать деятельность в Интернете своих пользователей за незаконный обмен файлами. Согласно данному соглашению, пользователи, нарушевшие авторские права будет наказаны по-разному... так, провайдеры обязуются отслеживать нарушителей копирайта, и рассылать им сообщения о недопустимости таких действий. Всего предусмотрено шесть предупреждений нарушителю, и, если нарушения будут повторяются, пользователей будут отключать от Интернета и они будут вынуждены пойти на специальные уроки авторских прав и тогда снова будут допущены в Интернет. 
По мнению некоторых представителей, указанных выше организаций, большинство нарушений в Сети, связанных с копирайтом, случаются по неосведомленности, потому нарушителя нужно, для начала предупреждать, не наказывать, ссылаясь на нормы Закона авторского права. План, который был принят еще в июле прошлого года, до сих пор не был воплощен в действие. Но, теперь, очевидно, провайдеры все же начнут реализовывать его, об этом сообщает ресурс http://torrentfreak.com. 
Что еще интерессно, что провайдеры будут сдавать нарушителей таким организациям, как МРАА и RIAA, а они, в свою очередь, уже будут обращаться в суд с просьбой разрешить получение личных данных нарушителей от провайдера. А полученные данные, соответсвенно, уже будут использоваться в последующих судебных процессах.

Справка от copyright.ua: 

"МРАА - это американская ассоциация кинокомпаний, членами которой являются такие крупнейшие голливудские студии, как: The Walt Disney Company, Sony Pictures, Metro-Goldwyn-Mayer, Paramount Pictures, 20th Century Fox, DreamWorks, Universal Studios, Warner Bros. На сегодняшний день ассоциация является членом Международного альянса интеллектуальной собственности и ее деятельность сосредоточена главным образом на охране авторских прав.
RIAA - американская ассоциация звукозаписывающих компаний, которая управляет лицензированием и авторскими вознаграждениями в области музыки, отвечает за сертификацию RIAA альбомов и синглов в США, что заключается в присвоении им статусов золотой, платиновый и другие. И что актуально для данной темы, в последнее время ассоциация начинает предъявлять обвинения «в пиратстве» обыкновенным пользователям Сети".

(с) Жанна Шкребко, 2012

К архиву новостей

Статьи
Сайты стали обыденностью нашей жизни. Погода, новости и гороскопы - все там! Интернет вместе с огромным количеством сайтов навсегда вошел в нашу жизнь. Авторы пишут, создают интересное содержание - контент. А интересный контент - воруют. Нагло и бессовестно. Что делать автору или владельцу контента?

Читать
Архив статей

Агентство Украинские торговые марки
(c) Яна Кондратюк, 2008-2023
Контактный телефон
    copyright telefon      copyright telegram      copyright viber.svg
отправить письмоinfo@tm.ua
Условия использования этого сайта Политика конфиденциальности Заявление об отказе от ответственности