copyright.ua
    copyright telefon      copyright telegram      copyright viber.svg
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (20.12.2001) (Извлечение)

Кодекс Российской Федерации  об административных правонарушениях (20.12.2001)

(Извлечение)

Статья 150.4. Продажа, сдача в прокат и иное незаконное использование экземпляров произведений или фонограмм
(введена Федеральным законом от 19.07.95 N 110-ФЗ)

Продажа, сдача в прокат или иное незаконное использование в коммерческих целях экземпляров произведений или фонограмм в случаях, если:

экземпляры произведений или фонограмм являются контрафактными в соответствии с законодательством Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, или на экземплярах произведений или фонограмм указана ложная информация об их изготовителях и о местах производства, а также иная информация, которая может ввести в заблуждение потребителей, или на экземплярах произведений или фонограмм уничтожен либо изменен знак охраны авторского права или знак охраны смежных прав, проставленные обладателем авторских или смежных прав, - влечет наложение штрафа на граждан в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда, а на должностных лиц в размере от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда с конфискацией контрафактных экземпляров произведений или фонограмм.

Те же действия, совершенные лицом, которое в течение года подвергалось административному взысканию за одно из нарушений, предусмотренных частью первой настоящей статьи, - влекут наложение штрафа на граждан в размере от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда, а на должностных лиц в размере от тридцати до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией контрафактных экземпляров произведений или фонограмм.

Конфискованные в соответствии с частями первой и второй настоящей статьи экземпляры произведений или фонограмм подлежат уничтожению в порядке, предусмотренном статьей 244 настоящего Кодекса, за исключением случаев их передачи обладателю авторских или смежных прав по его просьбе.

Статья 171.1. Нарушение порядка изготовления и распространения продукции средства массовой информации "*"

(введена Законом РСФСР от 21.03.91 - Ведомости СНД РСФСР и ВС РСФСР, 1991, N 15, ст. 494)

Изготовление и распространение продукции средства массовой информации без его регистрации или после решения о прекращении его выпуска или издания - влечет наложение штрафа в размере до пятисот рублей с конфискацией тиража продукции средства массовой информации.

Те же действия, совершенные должностными лицами, - влекут наложение штрафа в размере до одной тысячи рублей с конфискацией тиража продукции средства массовой информации.

Те же действия, совершенные лицом, которое в течение года было подвергнуто административному взысканию за одно из нарушений, предусмотренных частями первой и второй настоящей статьи, - влекут наложение штрафа в размере от одной до трех тысяч рублей с конфискацией тиража продукции средства массовой информации, а также с конфискацией технических средств, используемых для изготовления и распространения продукции средства массовой информации, или без таковой.

Статья 171.2. Нарушение порядка объявления выходных данных "*"

(введена Законом РСФСР от 21.03.91 - Ведомости СНД РСФСР и ВС РСФСР, 1991, N 15, ст. 494)

Выпуск, а равно распространение печатных изданий или продукции средства массовой информации без установленных выходных данных, а равно с неполными или заведомо ложными выходными данными - влечет предупреждение или наложение штрафа на граждан в размере до двухсот рублей и на должностных лиц - до пятисот рублей с конфискацией тиража продукции средства массовой информации или без таковой.
Те же действия, совершенные лицом, которое в течение года было подвергнуто административному взысканию за одно из нарушений, предусмотренных частью первой настоящей статьи, - влекут наложение штрафа в размере от одной до трех тысяч рублей с конфискацией тиража продукции средства массовой информации или без таковой.

Статья 171.3.  Нарушение порядка представления контрольных и обязательных экземпляров "*"

(введена Законом РСФСР от 21.03.91 - Ведомости СНД РСФСР и ВС РСФСР, 1991, N 15, ст. 494)

Нарушение порядка представления контрольных и обязательных экземпляров печатных изданий, а равно порядка хранения материалов теле- и радиопередач - влечет предупреждение или наложение штрафа на граждан в размере до двухсот рублей и на должностных лиц - до пятисот рублей.

Те же действия, совершенные лицом, которое в течение года было подвергнуто административному взысканию за одно из нарушений, предусмотренных частью первой настоящей статьи, - влекут наложение штрафа в размере от одной до трех тысяч рублей с конфискацией тиража продукции средства массовой информации или без таковой.


"*" Протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 171.1 и 171.2 Кодекса, составляются уполномоченными на то лицами органов внутренних дел.
Протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 171.2 Кодекса РСФСР об административных правонарушениях, могут составляться также должностными лицами государственных органов, зарегистрировавших соответствующие средства массовой информации.
Протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных
статьей 171.3 Кодекса РСФСР об административных правонарушениях, составляются должностными лицами государственных органов, зарегистрировавших соответствующие средства массовой информации (Закон РСФСР от 21.03.91 N 945-1)

К архиву новостей >>>

Новости
Как правильно подать заявку на регистрацию авторского права на служебное произведение? Какие документы необходимы для этого? Давайте разбираться вместе!
Подробнее

Правове регулювання авторського права на аудіовізуальні твори в Сполучених Штатах Америки є одним із найпрогресивніших у світі, враховуючи стрімкий розвиток аудіовізуальної індустрії в США.

Подробнее
Зареєструвати свої авторські права чи отримати дозвіл на використання прав іншої особи?
Подробнее
Як оприлюднити свій контент у мережі так, щоб він залишився Вашим, і можна було відстояти права?!
Подробнее

Розкрутка сайту без порушень Закону – що потрібно знати власнику?

Подробнее
Архив новостей

Статьи
Сайты стали обыденностью нашей жизни. Погода, новости и гороскопы - все там! Интернет вместе с огромным количеством сайтов навсегда вошел в нашу жизнь. Авторы пишут, создают интересное содержание - контент. А интересный контент - воруют. Нагло и бессовестно. Что делать автору или владельцу контента?...
Читать
Архив статей

Агентство Украинские торговые марки
(c) Яна Кондратюк, 2008-2023
Контактный телефон
    copyright telefon      copyright telegram      copyright viber.svg
отправить письмоinfo@tm.ua
Условия использования этого сайта Политика конфиденциальности Заявление об отказе от ответственности