copyright.ua
    copyright telefon      copyright telegram      copyright viber.svg

Права несовершеннолетних в интернет требуют усовершенствования. Так считают в Великобритании..

iright и авторское право у детей
Дети и молодые люди должны иметь право удалить или отредактировать написанное ими в Интернет.  И за это ведет борьбу общественная организации iRight из Великобритании, ее сайт - irights.uk. И поднимает серьезную борьбу за то, чтобы это стало частью законодательства Великобритании об авторском праве. Очень мудрое и правое дело!

Давайте подумаем, о чем же идет речь? Что это за авторское право?
Во-первых, мы все когда-то были маленьким. И имели прав на ошибку. И не всегда наши поступки были обдуманы в достаточной степени. Возможно, что у каждого из нас были такие поступки в детстве, о которых мы жалеем. И хотели бы это исправить..
Правда? А теперь представьте, что в нашем с Вами детстве был бы интернет?
Представили? 
А теперь представьте, сколько глупостей мы могли бы написать в сети по своей детской наивности и неопытности? Наверное, немало. :
Но мы выросли. А интернет - он может сохранить абсолютно все: от неграмотных строчек - и до нескромного слова или фразы.  Но мы должны признать за детьми право не только на ошибку, но и право на ее исправление. Это же - Дети!
Но социальные сети пытаются увековечить наши ошибки. Да еще и заявляют. что имеют исключительные авторские права на тот контент, что у них на сайтах.
Мудрая инициатива англичан, т.е. дать выросшим детям право отредактировать или удалить написанное в сети - весьма и весьма разумна. Не зря под ней подписались и члены Британского Парламента, и представители Королевской семьи, и профессура и видные юристы.

Может, и до нас эта разумная инициатива докатиться? :)

(с) КИВ, 2015

К архиву новостей


Материалы по теме:

Статьи
Сайты стали обыденностью нашей жизни. Погода, новости и гороскопы - все там! Интернет вместе с огромным количеством сайтов навсегда вошел в нашу жизнь. Авторы пишут, создают интересное содержание - контент. А интересный контент - воруют. Нагло и бессовестно. Что делать автору или владельцу контента?

Читать
Архив статей

Агентство Украинские торговые марки
(c) Яна Кондратюк, 2008-2023
Контактный телефон
    copyright telefon      copyright telegram      copyright viber.svg
отправить письмоinfo@tm.ua
Условия использования этого сайта Политика конфиденциальности Заявление об отказе от ответственности