copyright.ua
    copyright telefon      copyright telegram      copyright viber.svg

Продюсеры мюзикла "Человек-Паук" выплатят роялти

Авторское право на песню Копирайт


Авторские отчисления за использование авторских права в полном  объеме выплатят режиссеру шоу Джули Теймор (Julie Taymor). Об этом Продюсеры бродвейского мюзикла "Человек-паук" после трех месяцев судебных разбирательств.

Она была отстранена от работы над постановкой в марте 2011 года. Соответствующее соглашение достигнуто в рамках арбитражного разбирательства по иску профсоюза режиссеров и хореографов, поданному в поддержку Тейлор. Размер авторских отчислений, которые заплатят продюсеры, не уточняется. Между тем, иск самих продюсеров к Тейлор, также как и иск Тейлор к ним по-прежнему рассматриваются в судах Нью-Йорка. Продюсеры обвиняют Теймор в том, что, работая над мюзиклом, она нарушила свои обязанности по договору и навредила постановке, отказавшись следовать оригиналу (шоу основано на серии комиксов) при написании сценария, и в итоге создав мрачный и не пользующийся популярностью у публики спектакль. Таким образом продюсеры Майкл Кол (Michael Cohl) и Джеремию Харрис (Jeremiah J. Harris) ответили на обвинения Тейлор в нарушении ее авторских прав. 

В иске, который она подала в ноябре 2011 года, утверждалось, что в обновленном после ее ухода спектакле использовано много ее режиссерских идей, однако она не получает от сборов нового шоу никаких отчислений. Истица требует от продюсеров $1 млн компенсации и выплаты авторских отчислений в дальнейшем. Разногласия между Тейлор и продюсерами не прекращаются с тех пор, как она была отстранена от работы над мюзиклом "Человек-паук" в марте 2011 года. 

Тогда было принято решение полностью переделать постановку и создать новую версию спектакля. Увольнение стало для Тейлор настоящим шоком. Она утверждает, что в новой версии использованы ее режиссерские и сценарные находки.

Источник: pravo.ru

К архиву новостей

Статьи
Сайты стали обыденностью нашей жизни. Погода, новости и гороскопы - все там! Интернет вместе с огромным количеством сайтов навсегда вошел в нашу жизнь. Авторы пишут, создают интересное содержание - контент. А интересный контент - воруют. Нагло и бессовестно. Что делать автору или владельцу контента?

Читать
Архив статей

Агентство Украинские торговые марки
(c) Яна Кондратюк, 2008-2023
Контактный телефон
    copyright telefon      copyright telegram      copyright viber.svg
отправить письмоinfo@tm.ua
Условия использования этого сайта Политика конфиденциальности Заявление об отказе от ответственности