copyright.ua
    copyright telefon      copyright telegram      copyright viber.svg

Письма убийцы Джона Леннона выставят на продажу

Джон Леннон и его убийца
Английское издание "Telegraph" сообщило, что некий аукционный дом из американского Лос-Анджелеса выставил на продажу письма убийцы Джона Леннона. Четыре письма от Марка Дэвида Чэпмена выставлены на продажу по фиксированной цене 75 тясяч долларов США.

Правда, это весьма странно, что убийцы и маньяки - теперь прямо все из себя Достоевские? 
Что ни Джек Потрошитель, так то свой роман анонсирует, то книгу издает, то мемуары его покупают за безумные деньги... :(
Мир сошел с ума и с жаром голодного стервятника рвет описания страданий невинных жертв от садистов и маньяков.

И вот на продажу выставлены письма очередного убийцы. Теперь - это письма Дэвида Чепмэна в адрес нью-йоркского лицейского Стивена Спиро. Напомним, убийца Джона Леннона написал полицейскому, поймавшему его, несколько раз.  
Почему эти письма душегуба, датированные декабрем 1980-го года, оценены в кругленькую сумму а 75 тысяч долларов - трудно сказать. 
Но самое противное - что их купят. И убийца будет этим гордиться! (((

Торги проведет аукционный дом под названием «Moments In Time» из США. Он специализируется на сбыте исторических документов. Отметим, что письма Чепмэн написал в 1983 году. Преступника тогда приговорили к пожизненному. 
В одном письме от 15 января 1983 года,  адресованном Стивену Спиро, осужденный обращается к полицейскому  с пожеланием  быть другом полицейского и просьбой найти ему книгу Джерома Сэлинджера "Над пропастью во ржи".  На книге преступник написал слова: «Это мой манифест». 

Письма на продажу выставил сам Стивен Спиро. Он рассказал, что продать эти письма он  решил потому, что ему требуются деньги на оплату счетов за лечебные услуги. 
Напомним, в 2012 году Дэвиду Чепмэну снова отказали в условно-досрочном освобождении. 
57-летний убийца Джона Леннона подавал заявление уже в седьмой раз. 

О том, передал ли Дэвид Чэпмен свои авторские права на письма полицейскому Стивену Спиро в издании "Telegraph" не сообщают. Но тем не мене, как это ни странно-кощунственно, но даже убийца имеет авторские права на свои письма как письменные литературные произведения.


(с) КИВ, 2013
К архиву новостей

Статьи
Сайты стали обыденностью нашей жизни. Погода, новости и гороскопы - все там! Интернет вместе с огромным количеством сайтов навсегда вошел в нашу жизнь. Авторы пишут, создают интересное содержание - контент. А интересный контент - воруют. Нагло и бессовестно. Что делать автору или владельцу контента?

Читать
Архив статей

Агентство Украинские торговые марки
(c) Яна Кондратюк, 2008-2023
Контактный телефон
    copyright telefon      copyright telegram      copyright viber.svg
отправить письмоinfo@tm.ua
Условия использования этого сайта Политика конфиденциальности Заявление об отказе от ответственности