copyright.ua
    copyright telefon      copyright telegram      copyright viber.svg

Компьютерные вирусы страшны как и вирусы гриппа

Опытные программисты из «Лаборатории Касперского» сообщили о крайне необычном вирусе для современных смартфонов на базе популярной мобильной платформы Android. Следует обратить пристальное внимание, что новый вирус также угрожает безопасности официальных пользователей компьютеров. Специалисты из «Лаборатории Касперского» заявляют, что вредоносное программное обеспечение крайне успешно маскируется под стандартную программу DroidCleaner. Согласно технологическому описанию, универсальная программа DroidCleaner призвана увеличить производительность персонального смартфона, высвобождая информационные ресурсы, занятые иными программами и приложениями. Как неудивительно, но программа DroidCleaner умудрилась заработать достаточно высокий рейтинг на мобильных порталах. 
После детального анализа исходного физического кода приложения выяснилось, что в базовые функции программы DroidCleaner входили загрузки с карт памяти на сервер злоумышленников персональной информации, включение заводского модуля Wi-Fi, сборка оригинальных данные о мобильном устройстве и удаление всех контактных данных. Стоит отметить, что разработчики вредоносной программы DroidCleaner не ограничились стандартным вторжением в смартфоны. Дело в том, что при обычном запуске приложения происходила запись на карту памяти несколько заражённых файлов, которые при подключении к компьютеру запускали неуправляемый вирус в систему. С помощью данного вируса злоумышленники получали абсолютный контроль над микрофоном и имели неограниченную возможность записывать личные переговоры пользователя. Руководство «Лаборатории Касперского» сообщает, что специалисты столкнулись с мобильным вирусом столь широкого масштаба.

(с) КИВ, 2013
К архиву новостей


Материалы по теме:

Статьи
Сайты стали обыденностью нашей жизни. Погода, новости и гороскопы - все там! Интернет вместе с огромным количеством сайтов навсегда вошел в нашу жизнь. Авторы пишут, создают интересное содержание - контент. А интересный контент - воруют. Нагло и бессовестно. Что делать автору или владельцу контента?

Читать
Архив статей

Агентство Украинские торговые марки
(c) Яна Кондратюк, 2008-2023
Контактный телефон
    copyright telefon      copyright telegram      copyright viber.svg
отправить письмоinfo@tm.ua
Условия использования этого сайта Политика конфиденциальности Заявление об отказе от ответственности