copyright.ua
    copyright telefon      copyright telegram      copyright viber.svg

Кейт Мосс обвиняют в плагиате

Дэвид Юрман обвинил Кейт Мосс в копировании его кампании: по словам ювелира, снимки, представляющие совместную коллекцию модели и марки Fred, почти идентичны кадрам из рекламы David Yurman, тоже с миссис Хинс в главной роли. Разница лишь в том, что первые выполнены в цвете, а вторые — черно-белые, а также в авторстве этих снимков: для Fred Кейт Мосс позировала малоизвестному фотографу Соне Сьефф, тогда как кампанию David Yurman создал легендарный Питер Линдберг.

Как сказал Дэвид Юрман, «рекламная кампания Fred поразительно похожа на кампанию David Yurman, снятую год назад. Когда ты становишься лидером в своей категории, начинаешь привыкать к тому, что люди копируют тебя». Заметив очевидные совпадения на этих снимках, Кейт Мосс припомнили и другой плагиат: когда-то ее коллекции для демократичной марки Topshop были практически идентичны ее собственному гардеробу, в том числе нарядам Balmain и других крупных брендов.

Источник: www.vogue.ru

К архиву новостей

Статьи
Сайты стали обыденностью нашей жизни. Погода, новости и гороскопы - все там! Интернет вместе с огромным количеством сайтов навсегда вошел в нашу жизнь. Авторы пишут, создают интересное содержание - контент. А интересный контент - воруют. Нагло и бессовестно. Что делать автору или владельцу контента?

Читать
Архив статей

Агентство Украинские торговые марки
(c) Яна Кондратюк, 2008-2023
Контактный телефон
    copyright telefon      copyright telegram      copyright viber.svg
отправить письмоinfo@tm.ua
Условия использования этого сайта Политика конфиденциальности Заявление об отказе от ответственности