copyright.ua
    copyright telefon      copyright telegram      copyright viber.svg

Авторское право на выступления

Авторское право на публичное выступление
Выступающий перед аудиторией (оратор), которому предстоит выйти на трибуну с неким публичным выступлением - должен серьезно готовиться. А это - труд. И труд, в первую очередь - интеллектуальный. А результаты литературного интеллектуального труда личности - охраняются авторским правом.
Конечно, некоторые лекторы могут и в интернете накопать буковок плюс текстов - и выдать это за свое. Но мы все же поговорим о тех, кто вкладывают свой Труд, Разум и Душу в созданное.
Публичное выступление фактически является уже последним, завершающим шагом в подготовке к нему. Перед этим каждому выступающему предстоит проходить этап творческой  исследовательской деятельности. 
Конечно, объем подготовки к выступлению во многом зависит от того, на какое время рассчитано публичное выступление.
Одно дело, если оратору надо сказать некое приветствие, а второе, и совсем другое, когда это - выступление на семинаре, симпозиуме или подобном публичном мероприятии.
Но вне зависимости от объема и размера самого выступления или его ценности - оно охраняется. И копирайт на него действует точно так же, как и на томик стихов или роман многостраничный.

Как защитить свои права на публичное выступление? Правильно! Надо это зарегистрировать свое авторское право на литературное произведение. 
И мы - Вам в этом с радостью поможем! Регистрация авторских прав в Украине

© Яна Кондратюк, 2015
К архиву новостей


Материалы по теме:

Статьи
Сайты стали обыденностью нашей жизни. Погода, новости и гороскопы - все там! Интернет вместе с огромным количеством сайтов навсегда вошел в нашу жизнь. Авторы пишут, создают интересное содержание - контент. А интересный контент - воруют. Нагло и бессовестно. Что делать автору или владельцу контента?

Читать
Архив статей

Агентство Украинские торговые марки
(c) Яна Кондратюк, 2008-2023
Контактный телефон
    copyright telefon      copyright telegram      copyright viber.svg
отправить письмоinfo@tm.ua
Условия использования этого сайта Политика конфиденциальности Заявление об отказе от ответственности