copyright.ua
    copyright telefon      copyright telegram      copyright viber.svg

Авторское право действует и на Twitter

Судья Элисон Натан из окружного суда Манхэттена постановил, что использования агентством снимков, которые фотограф опубликовал в Twitter - тоже нарушение авторских прав. 
Прекрасное решение!
Согласно решению американского суда всемирно известное информагентство France-Presse все же допустило нарушение авторские права фотографа Дэниэла Морела. Такое нарушение авторских прав произошло в результате неправомерного использования France-Presse фотоснимков, которые фотограф опубликовал в Twitter. 
Информация об этом решении суда появилась на сайте конкурентов France-Presse - информационного агентства Reuters. 

Ситуация развивалась следующим образом.
В первых числах января 2010 года Дэниэл Морел опубликовал в Twitter фотоснимки, на которых были запечатлены последствия землетрясения на Гаити. 
Из материалов судебного дела следует, что редактор France-Presse взял эти снимки со страницы другого пользователя сервиса Twitter и поместил их на Getty Images. Газетой Washington Post, которая является клиентом Getty Images, на своем сайте были опубликованы четыре фотографии, полученные таким образом. 

Представители France-Presse попробовали утверждать в суде, что правилами Twitter позволяется распространение фотографий, опубликованных пользователями. 
Однако весьма разумный судья обратил внимание на то, что эти правила свободного распространения касаются лишь таких случаев распространения как ретвиты. Коммерческое же использования объектов авторских прав, которыми являются фотографии, остается под незаконным, если, конечно, на это не было получено разрешение самого автора фотоснимков. 
Судья также принял решение, согласно которому пострадавшая сторона имеет право получить компенсацию от France-PresseP. 

Браво, Америка!

(с) КИВ, 2015
К архиву новостей


Материалы по теме:

Статьи
Сайты стали обыденностью нашей жизни. Погода, новости и гороскопы - все там! Интернет вместе с огромным количеством сайтов навсегда вошел в нашу жизнь. Авторы пишут, создают интересное содержание - контент. А интересный контент - воруют. Нагло и бессовестно. Что делать автору или владельцу контента?

Читать
Архив статей

Агентство Украинские торговые марки
(c) Яна Кондратюк, 2008-2023
Контактный телефон
    copyright telefon      copyright telegram      copyright viber.svg
отправить письмоinfo@tm.ua
Условия использования этого сайта Политика конфиденциальности Заявление об отказе от ответственности