copyright.ua
    copyright telefon      copyright telegram      copyright viber.svg

Архив новостей

18.04.2011

HTC покупает 82 патента на $75 миллионов.

Журналисты Digitimes сообщают, что HTC собирается приобрести большое число патентов.


18.04.2011

Производители водки "Володя и медведи" обошли запрет Роспатента на регистрацию торговой марки.

В РФ можно свободно купить водку "Володя и медведи". Между тем, Роспатент признал такое обыгрывание имени и фамилии лидеров государства вредом для интересов страны и отказался зарегистрировать данную марку алкоголя, пишут "Ведомости".


18.04.2011

ТД "Перекресток" лишил производителя напитков торговой марки "Чайс".

Торговый дом "Перекресток" добился досрочного прекращения правовой охраны торговой марки "Чайс", который ранее принадлежал ООО "Ниагара Дистрибьюш" в отношении товаров 30 класса МКТУ – "чай, холодный чай, напитки на основе чая", говорится материалах Палаты по патентным спорам.


18.04.2011

Ferrero окончательно лишила Россию торговой марки "kinder Party".

Ferrero S.P.A. (Италия) добилась окончательного прекращения правовой охраны в России знака по международной регистрации "kinder Party" в отношении 3, 28, 29, 32 классов МКТУ. Ранее дочерняя компания Ferrero S.P.A. – Soremartec S.A. (Бельгия) — добилась прекращения охраны этого знака в отношении всех товаров 30 класса МКТУ, говорится в материалах палаты по патентным спорам.


15.04.2011

Henkel MAKROFLEX признан брендом года.

Бренд MAKROFLEX компании Henkel удостоился престижной премии «Бренд года/Effie-2010» и завоевал серебряную награду в категории «Товары для дома. Строительные материалы».


15.04.2011

Facebook может зарегистировать слово "face" как товарный знак

Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook находится в нескольких шагах от получения патента на английское слово "face" (лицо), сообщает в четверг телерадиокорпорация Би-би-си.


15.04.2011

British Airways готовится к перезапуску бренда

В попытке оживить интерес потребителей британская авиакомпания British Airways, владельцем которой является International Airline Group, готовится к тотальному ребрендингу.


14.04.2011

Пиво «Оболонь» нарядили в новую «футбольную» ПЭТ-бутылку

Измененился не только вкус, срок годности и дизайн этикетки, новое пиво получило также новую уникальную ПЭТ бутылку. Форма бутылки подчеркивает ориентированность брэнда на развитие футбольных коммуникаций. Верх сделан в форме футбольного мяча.


13.04.2011

Eдиный сельскохозяйственный бренд Северного Кавказа.

Россия рассматривает возможность создания единого сельскохозяйственного бренда Северного Кавказа. Об этом заявил полпред президента РФ в СКФО Александр Хлопонин в интервью изданиям «Кавказский узел» и «Газета.ru».


13.04.2011

Китайская ZTE обвинила Ericsson в нарушении патента

Компания ZTE, ведущий китайский поставщик телекоммуникационного оборудования и сетевых решений, подала судебный иск против подразделения шведского производителя телекоммуникационного оборудования Ericsson, сообщает AFP.


13.04.2011

Премия "Бренд года/Effie-2010" определила бренды победители.

В центральном выставочном зале “Манеж” в Москве прошла церемония награждения лауреатов премии “Бренд года/Effie-2010”. Эта международная профессиональная награда в области построения брендов − наиболее значимая в России в сфере маркетинговых коммуникаций, которая имеет международное признание и лицензию Американской маркетинговой ассоциации (АМА).


13.04.2011

Пиво «Оболонь» нарядили в новую «футбольную» ПЭТ-бутылку

Измененился не только вкус, срок годности и дизайн этикетки, новое пиво получило также новую уникальную ПЭТ бутылку. Форма бутылки подчеркивает ориентированность брэнда на развитие футбольных коммуникаций. Верх сделан в форме футбольного мяча.


12.04.2011

Юристу не удалось отсудить компенсацию за товарный знак.

Арбитражный суд города Москвы отказал в удовлетворении иска Сергея Шмонина, который пытался взыскать у «Централ партнершип сейлз хаус» 210 000 рублей компенсации за незаконное использование товарного знака.


12.04.2011

ЛУКОЙЛ вывел свой бренд на итальянский розничный рынок нефтепродуктов.

ЛУКОЙЛ вывел свой бренд на итальянский розничный рынок нефтепродуктов. Для начала компания договорилась о франшизе с тремя юридическими лицами и открыла 19 заправок под своим брендом в трех регионах, из них 13 — на Сицилии вблизи принадлежащего ЛУКОЙЛу комплекса ISAB. Но нефтепродукты для АЗС компания закупает на рынке. ЛУКОЙЛ не хочет конкурировать с партнером по заводу — итальянской ERG, у которой на Сицилии тоже есть сеть АЗС, пишет “Коммерсант”.


Acer освежила свой логотип

12.04.2011

Acer освежила свой логотип

Компания Acer ввиду перемен в своей штаб-квартире решила изменить заодно еще и свой логотип.


Патенты и патентные войны

06.04.2011

Патенты и патентные войны

Важную, хотя и промежуточную победу одержала Apple в своем патентном споре с Nokia, о котором мы не раз рассказывали в новостях. Представитель Комиссии по международной торговле в правительстве США (International Trade Commission, ITC)


31.01.2011

За торговую марку PUMA в Испании предложили 98 млн евро

Компания Estudio 2000 S.A., владевшая отдельными правами на торговую марку PUMA в Испании, в соответствии с арбитражным решением должна передать эти права немецкому производителю спортивной одежды и обуви после перечисления ей 98 миллионов евро в виде единовременной выплаты


24.01.2011

Роспатент отменил правовую охрану его флагманской торговой марки «КиНовский»

Торговая марка была зарегистрирована на ООО «Рекона», принадлежащее брату основного акционера коньячного завода, а «КиНу» приходилось заключать лицензионный договор с этой компанией на выпуск коньяка.


24.01.2011

«КамАЗ» будет отстаивать свою торговую марку на рынке игрушек

Компания подала в арбитражный суд Москвы иск к ООО «Бауер», российской «дочке» германского производителя игрушек Вauer.


24.01.2011

Суд разрешил регистрацию торговой марки «Александровский Сад»

Арбитражный суд Москвы отменил решение Роспатента, который отказал краснодарскому девелоперу ООО «Бизнес-город» в регистрации торговой марки «Александровский Сад».



Наш Блог 341 - 360 из 366
Начало | Пред. | 15 16 17 18 19 | След. | Конец Все
Статьи
Сайты стали обыденностью нашей жизни. Погода, новости и гороскопы - все там! Интернет вместе с огромным количеством сайтов навсегда вошел в нашу жизнь. Авторы пишут, создают интересное содержание - контент. А интересный контент - воруют. Нагло и бессовестно. Что делать автору или владельцу контента?

Читать
Архив статей

Агентство Украинские торговые марки
(c) Яна Кондратюк, 2008-2023
Контактный телефон
    copyright telefon      copyright telegram      copyright viber.svg
отправить письмоinfo@tm.ua
Условия использования этого сайта Политика конфиденциальности Заявление об отказе от ответственности