copyright.ua
    copyright telefon      copyright telegram      copyright viber.svg

Авторское право в США: кто и за сколько регистрирует в Украине?

Стоимость регистрации авторского права в США.Как продолжение темы "Защита и регистрация авторского права в США", поговорим о стоимости такой регистрации. Для сравнения, собраны несколько компаний и их коммерческих предложений по данному вопросу.    


ПАТЕНТНО-ЮРИДИЧЕСКОЕ АГЕНТСТВО «СИНЕРГИЯ»  
Стоимость: от 435 долл США. Срок регистрации – 12-14 месяцев.


Патентная фирма «Єдність»  
Минимальная цена государственной регистрации авторского права на территории США и оформление Свидетельства США о регистрации авторского права (Certificate of Registration) - 555 $. Минимальная цена государственной регистрации договоров о распоряжении авторскими правами на территории США - 605 $. Срок процедуры государственной регистрации авторского права в США и получения Сертификата составляет: от 8 до 12 месяцев. 
IPStyle - патентно-юридическая компания   
Сертификат выдается через 6-12 месяцев. Регистрационный сбор - 55 долл. США + расходы по пересылке материалов в США. Услуги - 500 долл. США


Компания «УКРАИНСКИЕ ТОРГОВЫЕ МАРКИ»
Сроки получения Сертификата зависят от сложности объекта прав:
1. Простые объекты. Это - фото, стихи, песни, литературные произведения, музыка и т.п. Для них срок составит 6-9 месяцев. 
2. Сложные объекты. Это, например, программное обеспечение (компьютерные программы), базы данных и т.п. (по которым, кстати, чаще всего бывают запросы) и срок составляет – 9-15 месяцев.
Общая стоимость регистрации АП в США складывается из официальных пошлин и оплаты наших услуг.
А. Официальные пошлины: Упрощенная Заявка - 35 долларов США. 
Стандартная Заявка - 55 долларов США. Это - все остальные заявки, которые не отнесены к Упрощенным.
Б. Комиссии Банков по международным переводам плюс административные расходы на их осуществление - 25 долларов США.
В. Услуги Агентства за подачу Заявки составляют 100 долларов США. 
Всего СТОИМОСТЬ составляет:
Упрощенная Заявка - 160 долларов США.
Стандартная заявка - 180 долларов США.
Важная оговорка! Возможны запросы United States Copyright Office (Бюро авторского права США) по Вашему объекту прав. Стоимость ответа на возможный Запрос Американского Бюро зависит от его сложности. Как правило, наши услуги по обработке Запроса составляют 50 долларов США.


ООО "ИНТЕЛЕДЖИС"
Срок получения Сертификата о регистрации авторского права США, в зависимости от критериев (вид произведения, количества авторов, статуса заявителя) составляет 6-18 месяцев. Подтверждение о регистрации заявитель получает в течение 1 месяца. Конкретная стоимость зависит от вида произведения, количества авторов, статуса заявителя. Минимальная стоимость услуг за получение Сертификата о регистрации авторского права составляет 6000 гривен.


Как видим, авторское право в США в Украине можно зарегистрировать по разным ценовым предложениям. А кого из представителей выбрать, решать Вам!


© 2019,  Соавторы: Юлия Гетьман , Юрист агентства  Copyright и Игорь Кондратюк, Патентный поверенный Украины.
К архиву новостей

Статьи
Сайты стали обыденностью нашей жизни. Погода, новости и гороскопы - все там! Интернет вместе с огромным количеством сайтов навсегда вошел в нашу жизнь. Авторы пишут, создают интересное содержание - контент. А интересный контент - воруют. Нагло и бессовестно. Что делать автору или владельцу контента?

Читать
Архив статей

Агентство Украинские торговые марки
(c) Яна Кондратюк, 2008-2023
Контактный телефон
    copyright telefon      copyright telegram      copyright viber.svg
отправить письмоinfo@tm.ua
Условия использования этого сайта Политика конфиденциальности Заявление об отказе от ответственности