copyright.ua
    copyright telefon      copyright telegram      copyright viber.svg

«Пиратство» в сети и как с ним бороться

пиратство.jpg

Ни для кого не секрет, что на территории Украины и не только, существует множество так называемых «пиратских» сайтов, нарушающих авторские права на фильмы, музыку и программное обеспечение. С их помощью, люди по всему миру могут наблюдать за вышедшими в свет новинками киноиндустрии, музыки, книжными изданиями и т.д.

С января 2016 г. соавторы усердно трудились над внесением правок в законопроект «О государственной поддержке кинематографа» № 3081-д. Главным инициатором является Николай Княжицкий.

Одна из главных целей документа - формирование механизмов защиты права интеллектуальной собственности. Не успела Киберполиция начать свою работу (дата основания – 05.10.2015 г.), как уже ряд известных сайтов объявил о закрытии.

Владельцев сайта не устроил один из пунктов нового законопроекта. Речь идет о защите авторских прав и борьбе с пиратством.

Этот пункт предусматривает, что при обнаружении нелицензированного видео-контента на сайте, его могут закрыть, если контент не будет удален. Согласно предлагаемым изменениям – закрыть сайт можно будет достаточно легко.

Такие изменения очень упрощают всю процедуру. Закон позволит действовать достаточно  быстро – напрямую блокировать доступ к сайтам. А сделать это можно будет через провайдеров.  Вот так всё просто, и в суд обращаться не нужно!

Не сложно догадаться, что такие условия ставят под сомнение весь процесс функционирования сайтов. Чего таить, они просто не смогут работать. Так как, на сайтах можно без особых усилий, а главное – бесплатно, скачать любой заинтересовавший тебя фильм.

Интересно,  что ни так давно, а именно 18.11.2016 г. президент Украины наложил вето на закон «О государственной поддержке кинематографии в Украине». Причиной стала финансовая сторона вопроса, а так вероятный рост теневых закупок, которые не окажут положительного влияния на украинский кинематограф. Так ли это, решать Вам J

Когда к этому вопросу «вершители Закона» вернуться вновь, ничего не известно. 

Известно лишь то, что за регистрацией авторских прав нужно обращаться именно к нам.   


© Гетьман Юлия, 2016

К архиву новостей

Статьи
Сайты стали обыденностью нашей жизни. Погода, новости и гороскопы - все там! Интернет вместе с огромным количеством сайтов навсегда вошел в нашу жизнь. Авторы пишут, создают интересное содержание - контент. А интересный контент - воруют. Нагло и бессовестно. Что делать автору или владельцу контента?

Читать
Архив статей

Агентство Украинские торговые марки
(c) Яна Кондратюк, 2008-2023
Контактный телефон
    copyright telefon      copyright telegram      copyright viber.svg
отправить письмоinfo@tm.ua
Условия использования этого сайта Политика конфиденциальности Заявление об отказе от ответственности