copyright.ua
    copyright telefon      copyright telegram      copyright viber.svg

Маша и Медведь снова рвутся в бой )

Вновь представитель ООО «Маша и Медведь» (Истец) обратился в суд с иском к жителю г. Николаева - физическому лицу-предпринимателю (он же Ответчик). Иск был связан, как и в случаях ранее, с нарушением авторских прав.

А дело было вот в чем:

Представителями Истца было зафиксировано два отдельных случая, незаконного распространения контрафактных товаров. В магазине, с очень милым названием «Ёжик», было продано три фигурки, на которых были размещены изображение «Маши» с известного мультипликационного сериала «Маша и Медведь». Напомним, что исключительное авторское право на него принадлежит Истцу!

Ответчик исковые требования не признал: утверждая, что после получения письма Истца о прекращении нарушения авторских права, им были приняты все меры для прекращения правонарушения.   А именно: проведена инвентаризация товара и снят спорный товар по реализации.

Так же, Ответчик указывал на то, что проданные товары визуально совсем не похожи на персонажа с сериала «Маша и Медведь».

Первоначальным собственником сериала «Маша и Медведь» было ООО «Студия Анимаккорд». Представителем Истца к материалам дела была подана копия договора между ООО «Маша и Медведь»  и ООО «Студия Анимаккорд». Согласно этому договору ООО «Маша и Медведь» стало приобретателем исключительного права на сериал.

Решение по данному делу было принято 12 октября 2016 г. не совсем в пользу Истца.  

Судья Хозяйственного суда Николаевской области посчитал, что представитель ООО «Маша и Медведь» не довел принадлежность трех фигурок к аудиовизуальным произведениям. Компенсация за нарушение авторских прав согласно иску была 58000 грн.

Не малая сумма.

На этот раз ООО «Маша и Медведь» удалось получить только лишь малую часть, а именно – 12180 грн. Именно эту сумму Ответчик обязан выплатить Истцу, так как иск был удовлетворен частично.

Следует соизмерять желаемое с действительным, в этом случае у представителей ООО «Маша и Медведь» это не совсем получилось. А у вас получится всё, если обратитесь к нам. Практически всё ) 


© Гетьман Юлия, 2016

К архиву новостей

Статьи
Сайты стали обыденностью нашей жизни. Погода, новости и гороскопы - все там! Интернет вместе с огромным количеством сайтов навсегда вошел в нашу жизнь. Авторы пишут, создают интересное содержание - контент. А интересный контент - воруют. Нагло и бессовестно. Что делать автору или владельцу контента?

Читать
Архив статей

Агентство Украинские торговые марки
(c) Яна Кондратюк, 2008-2023
Контактный телефон
    copyright telefon      copyright telegram      copyright viber.svg
отправить письмоinfo@tm.ua
Условия использования этого сайта Политика конфиденциальности Заявление об отказе от ответственности